Открытый Кубок Рязанской области

12 нояб. 2015

С 7 по 8 ноября в городе Рязань состоялся V Открытый Кубок Рязанской области «Евпатий Коловрат» по восточному боевому единоборству сётокан, в котором Тверскую область представила сборная команда города Удомли.

Соревнования стали репетицией к Чемпионату ЦФО России, который пройдет также в Рязани в конце января 2016 года.

Наша команда завоевала двенадцать медалей: одну золотую, три серебряных и восемь бронзовых, несмотря на острую конкуренцию.

Золото завоевала Тир Ева.

Серебряные медали завоевали:

• Жуков Дмитрий
  • Тир Ева

Бронзовые медали завоевали:

• Аникушина Дарья (в двух категориях – в ката и в кумитэ)
  • Муминов Ислам
  • Барабанов Данил
  • Тир Яна

Также, наши спортсмены приняли участия в командных соревнованиях по кумитэ. Среди команд 16-17 лет Жуков Дмитрий и Муминов Ислам без третьего участника завоевали бронзовые медали, а команда девочек 10-11 лет в составе Скрипник Екатерина, Полуянова Анастасия и Аникушина Дарья завоевали серебряные медали.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Тренеры спортсменов – Новикова Ирина (СК "Орион") и Жуков Игорь (Дом детского творчества).

Спортсмены, тренеры и родители Удомельской команды выражают признательность Профсоюзной организации КлнАЭС, а также Дому Детского Творчества за поддержку, позволяющую нашим спортсменам принимать участие в подобных соревнованиях, повышать результативность и уровень мастерства.