Спортсмены из Тверской области завоевали полный комплект наград чемпионата и первенства ЦФО

01 февр. 2016

С 29 по 31 января 2016 года в городе Рязань состоялись Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного Федеральных округов по восточному боевому единоборству (сётокан). В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из 13 регионов. Тверскую область представляли спортсмены Павла Соколова, Игоря Жукова, Ирины Новиковой и Романа Колесова.

Одну золотую, пять серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали наши спортсмены!

Лучшей в категории кумитэ девочки 12 лет стала юная спортсменка из Удомли Яна Тир. Она же заняла 2 место по ката. Её сестра – восьмилетняя Тир Ева заняла 2 место по ката и 3 по кумитэ. Впервые на пьедестал почёта уровня ЦФО поднялись Виноградова Катя (серебро в категории ката девочки 10 лет), Полуянова Настя (бронза по ката и по кумитэ среди девочек 10 лет) и Довганюк Валерия (3 место по кумитэ среди девочек 9 лет).

Николай Трешкалов в категории ката юноши 15 лет стал вторым, уступив в дополнительной встрече 0,1 балла спортсмену из Московской области. Также серебро в активе Максима Захарова (ката юноши 17 лет). Как всегда успешно выступила Сычёва Елена, завоевавшая бронзовую медаль в категории ката девушки 14 лет.

Капитан нашей Сборной Роман Колесов завоевал бронзовую медаль в самой престижной категории – ката мужчины 21+.

Сборная Тверской области готовится к Чемпионату и Первенству России, который пройдёт в Москве в начале марта 2016 года.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с блестящей победой!!!